Commune de Pontigny Yonne - Région Bourgogne
L'ABBAYEde Pontigny
Commune de Pontigny Yonne - Région Bourgogne
CONCERT de OUEST Juillet 2017
Commune de Pontigny Yonne - Région Bourgogne
Aire de Camping Car du Pré Neuf (payante)
Commune de Pontigny Yonne - Région Bourgogne
CONCERT de MALTAVERN Juillet 2016
Commune de Pontigny Yonne - Région Bourgogne
VIDE GRENIER
Commune de Pontigny Yonne - Région Bourgogne
YONNE TOUR SPORT - 20/07/2015
Pré Neuf
Les Commissions & Délégations
COMMISSIONS MUNICIPALES

 ENFANCE, SOCIAL, SOLIDARITE
Emmanuel MAUFROY,  Alain GARNIER, Thomas ESTEVE, Nathalie ZANOTTO, Martine FROMONOT,  Ludovic DE CUYPER, Sylviane LIABEUF, Marc SAPOLIN, Barbara FOUQUIN (externe)

 CADRE DE VIE, ENVIRONNEMENT, HABITAT, TRAVAUX,URBANISME, ASSAINISSEMENT
Emmanuel MAUFROY,  Alain GARNIER, Thomas ESTEVE, Nathalie ZANOTTO, Martine FROMONOT, Cédric CHERRIER, Ludovic DE CUYPER, Marc SAPOLIN

 FINANCES, ELECTIONS
Emmanuel MAUFROY,  Alain GARNIER, Thomas ESTEVE, Nathalie ZANOTTO, Martine FROMONOT, Cédric CHERRIER, Romuald SEBIRE-MUTTRA

 DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE,TOURISME, CULTURE
Emmanuel MAUFROY,  Alain GARNIER, Thomas ESTEVE, Nathalie ZANOTTO, Martine FROMONOT,  Raphaël PAPA, Marc SAPOLIN, Romuald SEBIRE-MUTTRA

 MARCHES PUBLICS, APPELS D'OFFRE
Emmanuel MAUFROY,  Alain GARNIER, Thomas ESTEVE, Nathalie ZANOTTO, Martine FROMONOT, Cédric CHERRIER, Romuald SEBIRE-MUTTRA

SECRETARIAT MAIRIE
Sandrine FENARD

Accueil du public .

du lundi au jeudi de 11h00 à 12h00 et de 16h00 à 17h30
le vendredi de 11h00 à 12h00. Fermé l'après-midi

contactez-nous ici par mail
tél : 03 86 47 42 87 – fax : 03 86 47 43 55


LES CORRESPONDANTS DU QUARTIER

 QUARTIER DE LA TUILERIE          
Ludovic DE CUYPER – 06.82.38.91.20 

 QUARTIER DU CENTRE-BOURG
Martine FROMONOT – 03 86 47 48 86

 QUARTIER DE LA RUE FEUILLEE
Sylviane LIABEUF – 06 .72.19.09.83

DELEGATIONS INTERCOMMUNALES

  • COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS CHABLISIEN

    Emmanuel MAUFROY, maire
    Alain GARNIER, 1er adjoint

  • SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ENERGIE DE L'YONNE

    Titulaire :  Cédric CHERRIER
    Suppléant : Thomas ESTEVE

  • SYNDICAT DE BASSIN SEREIN

    Titulaire : Patrick CANCIANI (hors conseil)
    Suppléant :  Alain GARNIER, 1er adjoint

  • SIVU du MOULIN DES FEES ( syndicat des eaux)

    Délégués titulaires :  Alain GARNIER, Thomas ESTEVE
    Délégués suppléants :  Emmanuel MAUFROY, Raphaël PAPA

  • SIVOS PONTIGNY-VENOUSE-ROUVRAY (écoles)

    Déléguées titulaires : Emmanuel MAUFROY, Nathalie ZANOTTO, Ludovic DE CUYPER
    Déléguées suppléants : Martine FROMONOT, Raphaël PAPA

  • COLLEGE de CHABLIS

    Déléguées titulaires : Martine FROMONOT, Bernard CHARDON
    Suppléante :  Sylviane LIABEUF

  • CORRESPONDANT DEFENSE

    Sylviane LIABEUF


COMMISSIONS COMMUNALES DES IMPÔTS DIRECTS

 
Commissaires titulaires

ALEONARD Bernard , ANGST Antoine, CORNAT Gilles, DE CUYPER Claude, FROMONOT Martine, PROU Pierre

 Commissaires suppléants

CANONICI Jacques, CASSAN Jean-Christophe, CORBIER Bernard, HENRIAT Claude, TISSIER Luc